Publicité
À moins que vous ne soyez dans un domaine obscur comme… la sculpture à la cuillère, il est probable que vous utilisiez un logiciel Microsoft au travail. Avec le Pack utilisateur Microsoft Suite Pro, vous pouvez libérer toute la puissance de ces applications grâce à 62,5 heures d'apprentissage.
Ces cours valent plus de 650 $ et sont généralement réduits à 45 $, mais pour aujourd'hui seulement, nous les proposons pour seulement 25 $ via MakeUseOf Deals.
La liste des cours
Voici un bref aperçu de vos cours inclus:
Les débutants complets voudront peut-être commencer par Microsoft Excel 2016 pour débutants. Ce cours plonge dans les bases des outils et des techniques nécessaires pour enregistrer et analyser les données des feuilles de calcul - de la saisie de données de base à la personnalisation de vos barres d'outils.
Pour un autre cours adapté aux débutants, consultez Microsoft Project 2016 pour les débutants. Vous vous frayez un chemin vers les outils de gestion de projet essentiels qui vous permettront de suivre les budgets, d'assigner des tâches à des collègues, etc.
Vous pouvez étendre vos compétences en calcul numérique avec La formation ultime sur Microsoft Excel 2013, qui ne laisse aucune pierre non retournée. Le cours de 19 heures vous montre comment formater des cellules, créer des tableaux et des graphiques personnalisés, utiliser des fonctions utiles et utiliser SkyDrive pour partager votre travail.
Avec Maîtrisez Microsoft PowerPoint 2016 en toute simplicité, vous apprenez à créer des diapositives attrayantes remplies de multimédia, de graphiques, de graphiques et d'effets 3D. Les vidéos examinent l'utilisation de mises en page et de styles personnalisés pour maintenir l'intérêt de votre public.
Le dernier cours est La formation ultime sur Microsoft Access 2013, qui explique comment créer des bases de données robustes. Le cours vous aide à créer des formulaires de capture de données, puis des bases de données de bureau et des applications qui donnent accès à vos collègues.
Seulement 25 $ pour une journée seulement
Ce forfait est généralement disponible chez MakeUseOf Deals pour 45 $ - déjà plus de 600 $ sur le prix régulier. Pendant 24 heures seulement, vous pouvez économiser encore plus et obtenir les cours pour seulement 25 $. Le prix comprend un accès 24/7 illimité à tout le contenu. Obtenez le maintenant.
MakeUseOf Deals est l'endroit idéal pour faire de bonnes affaires sur les gadgets et les services que vous souhaitez.